忘记密码 招标搜索引擎
《中国交通招标网》是全球交通行业最具价值的门户网站
中国交通招标网jiaotong
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示
新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示
所属地区:
河南
发布时间:
2025-11-29
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程(二标段:设计施工总承包)中标候选人公示”的更多详细信息,请联系中国交通招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
中国交通招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
河******************************受济源产城融合示范区发展改革和统计局的委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位############,现将中标候选人公布如下:
一、项目名称:☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆ />二、项目代码:****-******-**-**-******
三、项目编号:########## />四、标段:新建焦作至平顶山铁路济源段“三电”及管线迁改工程共三个标段,本项目为二标段。
五、中标候选人(排名不分先后):
项目概算:*********.**元。二标段最高投标限价:****.**万元。
中标候选人*:中铁第******************************
*.投标报价:********.**元
*.工期:**个月;
*.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。
*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
刘聪;一级建造师证/工程师;鄂****************/Z**********;
*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
石建峰;高级工程师;**********;
*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求
*.业绩:
资格业绩*:襄荆高铁襄阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
资格业绩*:新建荆门至荆州铁路;
评分业绩*:新建襄荆高铁荆门段“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
评分业绩*:新建宜昌至涪陵高速铁路(宜昌境)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包(二标段);
评分业绩*:新建邵阳至永州铁路工程“三电”及管线迁改设计施工总承包(EPC);
评分业绩*:珠海至肇庆高铁江门至珠三角枢纽机******************************“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
范乐乐,高级工程师,**********
严清,高级工程师,**********
袁中平,高级工程师,**********
胡宏亮,高级工程师,**********
卢怀国,高级工程师,**********
中标候选人*:中铁第******************************
*.投标报价:********.**元
*.工期:**个月;
*.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。
*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
王鹏;一级建造师证/高级工程师;陕****************/**********;
*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
滕建武;注册电气工程师/正高级工程师;DG***********/**********;
*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求
*.业绩:
资格业绩*:新建西安至十堰高速铁路(湖北段)“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
资格业绩*:新建西安至十堰高速铁路勘察设计;
评分业绩*:包银高铁包惠段及银巴支线宁夏境内三电及管线迁改工程总承包QGS*标段;
评分业绩*:新建当阳至远安支线铁路“三电”线路迁改工程DYTLQG-*标段;
评分业绩*:新建南宁至玉林铁路项目通信迁改工程总承包;
评分业绩*:潍宿高铁潍坊段“三电”及管线迁改工程总承包EPC三标段(诸城区域);
*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
武礼仁,高级工程师,**********
李庆刚,高级工程师,**********
于旭娟,高级工程师,*******
黄明,高级工程师,**********
王海英,高级工程师,**********
中标候选人*:中铁******************************(联合体牵头人)、黄河勘******************************(联合体成员)
*.投标报价:********.**元
*.工期:**个月;
*.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。
*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
邵伟;一级建造师证/高级工程师;京****************/*************;
*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
田方正;注册电气工程师/高级工程师;CD***********/*************;
*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求
*.业绩:
资格业绩*:新建平顶山至漯河至周口高速铁路勘察设计PLZKS-*标;
资格业绩*:莞惠城际小金口至惠州北段项目“三电”及管线迁改工程设计施工总承包;
评分业绩*:宜昌至郑万高铁联络线“三电”及管线迁改工程(二标段)设计施工总承包合同;
评分业绩*:东环线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
评分业绩*:汕机线“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
评分业绩*:粤东城际铁路澄海段“三电”及管线迁改项目;
*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
陈雷,高级工程师,**********
李海倩,高级工程师,**********
马倩倩,高级工程师,**********
周磊,高级工程师,**********
王书锋,高级工程师,**********
中标候选人*:******************************
*.投标报价:********.**元
*.工期:**个月;
*.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。
*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
郭晓龙;一级建造师/中级工程师;津****************/************;
*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
马中;注册电气工程师/高级工程师;DF***********/****************;
*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。
*.业绩:
资格业绩*:新建汕头至汕尾铁路工程揭阳段“三电”及管线迁改项目设计施工总承包;
资格业绩*:新建襄阳至荆门高速铁路 EPC工程总承包;
评分业******************************************************新建潍坊至宿迁高速铁路(沂南段)“三电”及管线迁改工程工程总承包;
评分业绩*:新建天津至潍坊高速******************************************************境内“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包;
评分业绩*:新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程设计施工总承包(EPC);
评分业绩*:新建天津至潍坊高速铁路东营经济技术开发区段三电及管线迁改项目(EPC);
*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
(*)郑东炜,注册电气工程师,DG***********;
(*)胡刚,一级建造师,津****************;
(*)周介圭,注册电气工程师,DF***********;
(*)李琳,高级工程师,************;
(*)郭奇科,高级工程师,************;
中标候选人*:中铁第******************************
*.投标报价:********.**元;
*.工期:**个月;
*.质量要求:
质量标准:工程质量应合格,达到铁路及其他相关行业现行的工程质量验收标准、规范及设计文件要求,并满足产权单位的使用和质量要求。消灭重大、较大工程质量事故,所有迁改一次验收合格率***%,并满足迁改原则、工程施工的要求和铁路现行相关标准规定及要求。
安全目标:杜绝安全生产较大及以上事故,遏制一般安全生产事故。高风险工点安全专项方案未批准不得开工;既有线施工方案未经批准,各种手续未履行不得开工。
环保、水保目标:达到现行的环保、水保验收标准,工程一次验收合格率达到***%。
*.项目经理(姓名、证书名称、注册编号):
陈真;一级建造师证/高级工程师;津****************/************;
*.技术负责人(总工程师)(姓名、证书名称、证书编号):
潘妍;注册电气工程师证/高级工程师;DF*********/**********;
*.资格条件响应情况:完全响应招标文件要求。
*.业绩:
资格业绩*:新建沈阳至白河高速铁路(含既有通化站外迁工程)项******************************区段)迁改工程总承包(EPC);
资格业绩*:新建重庆至昆明高速铁路云贵段铁路建设工程勘察设计;
评分业绩*:新建雄安新区至忻州高速铁路忻州段忻府区“三电”及管线迁改工程;
评分业绩*:包银高铁******************************境内段落“三电”及管线迁改EPC工程总承包项目;
评分业绩*:新建沈阳至白河高速铁******************************************************段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;
评分业绩*:新建沈阳至白河高速铁******************************浑江区段)电力、通讯、有线电视线路迁改工程EPC;
*.项目管理机构(姓名、证书名称、证书编号/注册编号):
魏海洋,高级工程师,************;
高婷,高级工程师,**********;
彭涛,高级工程师,**********;
李峰,高级工程师,S******;
马宁,高级工程师,**********;
六、否决投标情况说明:中铁******************************,授权委托人没有提供****年*-**月任意一月的养老保险查询单,不满足招标公告*.*条拟派人员要求,做否决投标处理,未通过初步评审。
七、公示媒体:《》、《******************************电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易台(********************************************************)》、《河******************************》。
八、公示期:****年**月**日—****年**月**日
在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在规定的时间在全国公共资源交易平台(******************************************************)提出并电话通知代理机构,逾期将不再受理!
九、监督部门及联系方式:
监督部******************************公共资源交易监督管理委员会办公室
电话:****-*******
十、招标人(代理机构)及联系方式:
招标人:济源产城融合示范区发展改革和统计局
地址:□□□□□□□□□□□□□□□□ />联系人########联系人:杨女士
联系电话:****-*******
河******************************
****年**月**日
附件:
开标情况记录表(二).pdf

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
  福建广瑞建设工程劳务有限公司
  成都三圆建筑工程设计有限公司
  南京聚业交通科学研究有限公司
  上海誉恒交通工程有限公司
  广东飞达交通工程有限公司
  厦门市翔诚武交通工程设备有限公司
  厦门市翔诚武交通工程设备有限公司
  江阴市交通工程设备有限公司
  郑州市鸿盛交通设备安装工程有限公司
  深圳鑫研交通工程设备有限公司
  深圳市中全交通设备工程有限公司
  深圳市三赢交通设备有限公司
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中国交通招标网,中国交通招标采购平台,中国交通行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.jtbid.com All Rights Reserved. 中国交通招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容